DERNIERE MINUTE

DERNIERE MINUTE

Lady Gaga, record mondial de followers sur Twitter

Vous lisez:

Lady Gaga, record mondial de followers sur Twitter

Taille du texte Aa Aa

Lady Gaga est devenue la première personne à dépasser les vingt millions d’abonnés sur Twitter. (Dans le jargon, on parle de “followers”).
Il faut croire que sur le réseau social de micro-blogging, les personnalités les plus en vue sont toutes des chanteurs (ou assimilés), puisque derrière l’artiste pop américaine, on trouve Justin Bieber, Kate Perry, Shakira et Rihanna.

Le Top 10 des comptes Twitter les plus suivis

-Lady Gaga: @ladygaga 20.12 M.

-Justin Bieber: @justinbieber18.11 M.

-Katy Perry: @katyperry 15.75 M.

-Shakira: @shakira 14.56 M.

-Rihanna: @rihanna 14.53 M.

-Kim Kardashian: @kimkardashian 13.6 M.

-Britney Spears: @britneyspears 13.6 M.

-Barack Obama: @BarackObama 12.85 M.

-Taylor Swift: @taylorswift13 + 11 M.

-Selena Gomez: @selenagomez + 10 M.