DERNIERE MINUTE

DERNIERE MINUTE

marchés

Informations économiques internationales et européennes, disponibles en vidéo à la demande

En partenariat avec

Indices

IndicesNomValeurVariation nette% Change
STXSTOXX50E3375.34+7.94+0.24
FTSEFTSE1007345.89+0.42-0.13
GDAXIGDAXI11549.96+0.93-0.46
CAC40CAC405394.46+15.61+0.29
SSMISSMI9454.05+0.27-0.10
SPXSPX2854.88+30.65+1.09
IRTSIRTS1238.39+0.71+0.06
NSQNSQ7838.96+109.99+1.42
DOWDJI25962.51+216.84+0.84
IBEXIBEX359388.40+32.80+0.35
N225N22521627.34+18.42+0.09
NYSENYA12782.54+82.29+0.65

Matières 1eres

EnergieValeurVariation nette% Change
BRENT Oil67.77-0.09-0.13
WTI Oil59.87-0.36-0.60
NYMEX2.82+-0.00-0.07
metalsValeurVariation nette% Change
Gold1312.9+2.905+0.22
Platinum865.7+5.7+0.66
Silver15.5439+0.0656+0.42

Devises

SymboleNomValeurVariation nette% Change
EUREuro.8783-0.001-0.11
JPYJapanese Yen110.79-0.03-0.03
GBPUK Pound.7608-0.002-0.26
CHFCH Franc.9919-0.0005-0.05
RUBRU Rouble63.7472-0.1311-0.21

Bibliothèque marchés