DERNIERE MINUTE

DERNIERE MINUTE

marchés

Informations économiques internationales et européennes, disponibles en vidéo à la demande

En partenariat avec

Indices

IndicesNomValeurVariation nette% Change
STXSTOXX50E3112.80+0.27-0.39
FTSEFTSE1006901.39+0.20-0.99
GDAXIGDAXI11090.11+0.09-0.41
CAC40CAC404847.53+0.25-0.42
SSMISSMI8966.34+0.07-0.50
SPXSPX2624.39+0.32+0.73
IRTSIRTS1169.79+0.30-0.11
NSQNSQ7157.23+72.77+1.03
DOWDJI24329.21+0.14+0.53
IBEXIBEX359037.50+0.30-0.18
N225N22520622.91+0.42-0.47
NYSENYA12151.77+157.23+1.31

Matières 1eres

EnergieValeurVariation nette% Change
BRENT Oil61.52+0.22+0.94
WTI Oil53.90+0.10+0.19
NYMEX3.24-0.25+0.09
metalsValeurVariation nette% Change
Gold1283.89+4.23+0.33
Platinum791+0-0.25
Silver15.325+0.101+0.66

Devises

SymboleNomValeurVariation nette% Change
EUREuro.8806+0.0008+0.09
JPYJapanese Yen109.37-0.3-0.27
GBPUK Pound.772-0.0036-0.46
CHFCH Franc.9974+0.0002+0.02
RUBRU Rouble66.53+0.14+0.21

Bibliothèque marchés