DERNIERE MINUTE

Business

Données marchés

Indices

IndicesNomValeurVariation nette% Change
STXSTOXX50E3698.97-0.53-0.01
FTSEFTSE1007337.88+0.33-0.18
GDAXIGDAXI13197.08+0.99-0.25
CAC40CAC405911.66+4.57+0.08
SSMISSMI10287.95+0.27-0.11
SPXSPX3094.04+2.20+0.07
IRTSIRTS1440.44+2.59+0.18
NSQNSQ8482.10+0.99-0.05
DOWDJI27783.59+92.10+0.33
IBEXIBEX359208.10+13.60+0.15
N225N22523141.55+0.32-0.76
NYSENYA13385.05+0.57-0.02

Matières 1eres

EnergieValeurVariation nette% Change
BRENT Oil63.08+0.71+1.14
WTI Oil57.38+0.58+1.02
NYMEX2.67+0.05+2.02
metalsValeurVariation nette% Change
Gold1468.3411+5.0478+0.35
Platinum877.672+2.342+0.27
Silver17.0535+0.0885+0.52

        Plus d'actualité Business

        Euronews n'est plus accessible sur Internet Explorer. Ce navigateur n'est plus supporté par son éditeur, Microsoft, et les dernières fonctionnalités techniques de notre site ne peuvent plus fonctionner correctement. Nous vous encourageons à utiliser un autre navigateur, tels que Edge, Google Chrome ou Mozilla Firefox.